Сестры решили купить компакк-диск за 40 руб. У одной из них 12 руб, у другой 16 руб. Сколько еще они должны попросить у родителей?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 00:07
    0
    1) 12 + 16 = 28 (рублей) всего у сестёр

    2) 40 - 28 = 12 (рублей)

    Ответ: 12 рублей надо попросить у родителей, чтобы купить диск за 40

    рублей.
  2. 15 июля, 01:49
    0
    12 рублей

    потому что 40-12-16 = 12