Составь краткую запись к задаче и реши её.

Арбуз весит 19 кг, а дыня-на 4 кг легче. Сколько килограммов весят арбуз и дыня вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 22:47
    0
    Арбуз - 19 кг

    Дыня - на 4 кг меньше, чем арбуз

    Всего - ? кг

    1) 19-4=15 (кг) - весит дыня

    19+15=34 (кг) - весит дыня и арбуз вместе

    Ответ: 34 кг вести дыня и арбуз вместе.
  2. 1 января, 23:55
    0
    А - 19 кг

    Д - на 4 кг меньш.

    А+Д - ?

    1) 19-4=15 кг - весит дыня

    2) 19+15=34 кг - весят арбуз и дыня вместе.