Лыжник прошёл 3 часа со скоростью 12 км/ч, а затем ещё 2 часа со скоростью 8 км/ч. Какое расстояние прошёл лыжник за это время?

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 10:50
    0
    1) 12*3=36 (км) - прошел лыжник за 3 часа.

    2) 8*2=16 (км) - прошел лыжник за 2 часа.

    3) 36+16-52 (км) - прошел лыжник за 5 часов.

    Ответ: 52 км.