Утром мальчик поймал 10 рыб, а вечером - 8. из них было 12 карасей, а остальные - окуни. Сколько окуней поймал мальчик? как правильно сделать краткую запись?

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 09:51
    0
    Возможно так.

    Караси - 12 р.

    }?, утром - 10 р. и вечером 8 р.

    Окуни - ? р.

    1) 10+8=18 (р.) - утром и вечером

    2) 18-12=6 (р.) - окуни

    Ответ: 6 окуней поймал мальчик.
  2. 9 августа, 11:08
    0
    10+8-12=6 окуней поймал мальчик