Помогите Решить задачу

В первый день маляры израсходовали 32 одинаковые банки краски, а во второй день 27 таких же банок. Во второй день было израсходовано на 15 кг. меньше. Сколько краски израсходовали маляры за 2 дня?

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 22:53
    0
    1) 32-27=5 банок

    2) 15/5=3 кг - весит одна банка

    3) 32*3=96 кг - израсходовано в 1 день

    4) 27*3=81 кг - израсходовано во 2 день

    5) 96+81=177 кг - израсходовано за 2 дня
  2. 6 июня, 23:16
    0
    1) 27-15=12 (кг краски)

    2) 12+32=44 кг краски израсходовали за 2 дня