два автомобиля ехали с одинаковой скоростью. Один был в пути 5 ч и проехал за это время 300 км. На сколько часов больше ехал второй автомобиль, если он проехал на 120 км больше первого?

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 20:22
    0
    1) 300 : 5 = 60 км/ч скорость

    2) 300 + 120 = 420 км проехал 2 автомобиль

    2) 420: 60 = 7 часов был в пути 2 автомобиль

    4) 7 - 5 = на 2 часа второй автомобиль проехал больше первого
  2. 31 мая, 20:28
    0
    1) 300:5=60 км/ч-скорость автомобилей.

    2) 300+120=420 км-проехал второй.

    3) 420:60=7 часов-был в пути второй.

    4) 7-5=на 2 часа больше-ехал второй автомобиль.