При каком значении х значение выражения 9 (13-0,8 х) на 6,7 меньше чем значение выражения 7,1 х+5?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 01:27
    0
    (7,1 х+5) - 9 (13-0,8 х) = 6,7

    7,1 х+5-117+7,2 х=6,7

    7,1 х+7,2 х=6,7-5+117

    14,3 х=118,7

    х = 118,7:14,3

    х=8 43/143