Пиреметр прямоугольника 128 м а его длина 57 м вичесли площадь

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 15:52
    0
    Р = (57+х) * 2

    128=114+2 х

    2 х=128-114

    2 х=14

    х=7 м ширина прямоуг. S = 57*7=399 м²
  2. 14 апреля, 16:25
    0
    57*2=114

    128-114=14

    14:2=7

    57*7=399