Найдите корень уравнения:

(2 х - 5) (2 х + 5) = 75;

(х - 9) ^ 2 = 49;

(3 х - 7) ^ 2 = 121;

(х + 5) = 2;

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 18:51
    0
    1) 4x2-25=75

    4x2=100

    x2=25

    x=5

    2) 2x-18=49

    2x=67

    x=33.5

    3) 6x-14=121

    6x=135

    x=22.5

    4) x=-3