сумма трёх чисел равна 61,1. Второе число в 5 раз, а третье в 7 раз меньше первого числа. Найдите эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 05:21
    0
    х-первое число

    х+х/5+х/7=61,1

    35/35*х+7/35*х+5/35*х=61,1

    47/35*х=61,1

    х=45,5-1 число

    45,5/5=9,1-2 число

    45,5/7=6,5-3 число
  2. 5 ноября, 07:22
    0
    Первое х

    Второе х/5

    Третье х/7

    х+х/5+х/7=61,1

    35 х+7 х+5 х=61,1*35

    47 х=2138,5

    х=45,5 первое число

    45,5/5=9,1 второе число

    45,5/7=6,5 третье число