Решите уровнение: 7 (4-3 х) - (8,5-х) = 4-3 (х-8)

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 00:03
    0
    7 (4-3 х) - (8,5-х) = 4-3 (х-8)

    28-21 х-8,5+х=4-3 х+24

    -21 х+х+3 х=4+24-28+8,5

    -17 х=8,5

    х=8,5: (-17)

    х = - 0,5