На двух полках книг было поровну. С верхней полкисначала взяли 2 книги, а затем на неё поставили 8 книг, а на нижнюю полку поставили 4 книги. На сколько больше книг стало на верхней полке, чем на нижней?

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 07:30
    0
    8-2=6 (кн) - на верхней стало больше

    6-4=2 (кн)

    Ответ. На две книги больше на верхней
  2. 16 мая, 08:32
    0
    на верхней полке стало больше на 2 книги