Петя бегает в два раза быстрее Коли и в три раза быстрее Маши. На беговой дорожке стадиона Петя, Коля и Маша стартовали одновременно. Петя добежал до финиша на 12 секунд раньше Коли. А на сколько секунд Петя прибежал раньше Маши?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 18:58
    0
    Решаем с помощью уравнения:

    2 х-х=12

    х=12 сек время Пети

    12*2=24 сек время Коли

    12*3 = 36 сек время Маши

    36-12=24 сек

    Ответ: Петя прибежал на 24 секунды раньше Маши