Как решить задачу. Поезд шёл 3 ч со скоростью 65,2 км/ч и 2 ч со скоростью 83,3 км/ч. Найдите среднюю скорость поезда за эти 5 ч.

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 19:55
    0
    1) 3*65.2=195.6 км

    2) 83.3*2=166.6 км

    3) 166,6+195,6=362,2 км

    4) 362,2/5=72.44 км/ч