г) 1-2+3-4 + ... + 99-100

решите наиболее простым способом

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 20:12
    0
    Этот ряд от 1 до 100 состоит из пятидесяти пар. В каждой паре будет получаться - 1 (1-2=-1, 3-4=-1 и т. д.). Так что для решения достаточно

    -1*50=-50.

    Ответ: - 50.