Три обруча и мяч стоят 240 рублей. пять обручей и мяч стоят 300 рублей. сколько стоит обруч? сколько стоит мяч?

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 09:47
    0
    X - обручи, y - мячи

    {3x+y=240

    {5x+y=300

    {y=240-3x

    {5x+240-3x=300

    {y=240-3x

    {x=30

    {y=240-3*30

    {x=30

    {y=150