Стоимость 2 обручей и 4 скакалок 560 рублей, а 4 обручей и 2 скакалок 640 рублей. Сколько стоит обруч? Сколько стоит скакалка?

Задача 3 класса.

Решать через неизвестные нельзя!

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 17:48
    0
    6 обручей и 6 скалок стоят 560+640=1200 р

    1 обруч и 1 скалка стоят 1200:6=200 руб

    2 обруча и 2 скалки стоят 400 р

    Тогда 2 скалки стоят 560-400=160 р

    1 скалка стоит 160:2=80 р

    Тогда 2 обруча стоят 640-400=240 р

    1 обруч стоит 240:2=120 р
  2. 26 марта, 18:52
    0
    1) 6 об. + 6 ск. = 1200 (руб.) - всего

    2) 6:6 + 6:6 + 1200 : 6 = 1 об. + 1 ск = 200 (руб.)

    3) 2 ск. - 160 руб. (Потому что 2 об. + 2 ск. = 400 р. А по условию нам известно, что 2 об + 4 ск. = 560 руб. 560 р. - 400 р. = 160 р. Столько и стоят 2 скакалки.)

    4) 160 : 2 = 80 (руб.) - столько стоит скакалка

    5) 640 - 160 = 480 (руб.) - столько стоят 4 обруча

    6) 480 : 4 = 120 (руб.) - столько стоит 1 обруч