В трех ящиках 110 кг яблок в первом на 35 кг больше чем во втором а во втором на15 кг больше чем в третьем какова масса яблок в каждом

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 02:46
    0
    Х-в 3 ящ

    х+15-во 2 ящ

    х+15+35 - в 1 ящ

    х+х+15+х+15+35=110

    3 х=110-65

    3 х=45

    х=15-в3 ящ

    15+15=30 - во2 ящ

    30+35=65 - в 1 ящ