Длина прямоугольника 40 дм а ширина на 2 см меньше Чему равен его периметр?

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 05:52
    0
    Ширина 40 дм-2 см=39,8 дм

    периметр Р = (40+39,8) * 2=159,6 дм или 159 дм 6 см
  2. 8 сентября, 06:30
    0
    400-2=398 (СМ) - ширина

    400+400+398+398=1596 (см)

    ответ периметр прямоугольника равен 1596 см