Периметр прямоугольника равен 36 метров одна из его сторон прямоугольника на 8 метров больше другой найдите площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 09:26
    0
    (x+8 + x) * 2=36

    2x+8=36:2

    2x+8=18

    2 х=10

    х=5

    5+8=13

    5*13=65 (м) площадь