решить уравнение полностью расписать 150-x:2=140 (150-x) : 2=65 (300-18) * x=1410 5x-600=900

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 13:40
    0
    150-x:2=140

    х: 2=150-140

    х: 2=10

    х=10*2

    х=20

    (150-x) : 2=65

    150-х=65*2

    150-х=130

    х=150-130

    х=20

    (300-18) * x=1410

    300 х-18 х=1410

    282 х=1410

    х=1410:282

    х=5

    5x-600=900

    5 х=900+600

    5 х=1500

    х=1500:5

    х=300
  2. 5 июня, 16:28
    0
    150-x:2=140

    x:2=150-140

    x:2=10