Задача:

квартира состоит из 3 комнат. 1 комната на 5 квадратных метров меньше 2, а 2 на 8 квадратных метров меньше 3. Найдите общую площадь трёх комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 квадратных метров.

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 05:18
    0
    1 - первая комната

    2 - вторая комната

    3 - третья комната

    1<2<3 из данного неравенства видим, что самая маленькая первая комната. Её площадь = 10 м² по условию задачи.

    10 + 5 = 15 м² - площадь второй комнаты

    15 + 8 = 23 м² - площадь третьей комнаты

    10 + 15 + 23 = 48 м² - общая площадь трех комнат