Прямоугольник. отношение ширины к длинне 3:5. длина на 6 см больше ширины. периметр?

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 02:58
    0
    Ширина - 3 х, длина - 5 х

    3 х+6=5 х

    2 х=6

    х=3

    3*3=9 - ширина

    3*5=15 - длина

    P = (9+15) * 2=48

    ответ: 48
  2. 18 февраля, 03:09
    0
    Ширина-3 х, а длина - 5 х, то

    5 х-3 х=6, 2 х=6, х=3

    3*3=9 см-ширина

    5*3=15 см-длина

    Р=2 * (9+15) = 48 см