длинна водохранилища 600 км. а его ширина 400 км. поездка на катере через водохранилище по его длинне требует на 10 часов больше, чем по ширине. за сколько времени при одинаковой скорости можно пересечь водохранилище по его длинне и по ширине?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 02:15
    0
    600-400=200 км проходит катер за 10 ч.

    600*10/200=30 ч катер будетплыть по длине водохранилеща

    400*10/200=20 ч катер будетплыть по ширене водохранилеща

    ответ д=30 ч и ш=20 ч