В магазине было 280 кг пшеница. За день продали две седьмых этого пшена. поставь вопрос и реши задачу.

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 01:57
    0
    Сколько кг пшеницы осталось после продажи?

    1) 280/7=40 кг

    2) 2*40=80 кг (продали пшеницы)

    3) 280-80=200 кг пшеницы осталось после продажи