Помогите решить уравнения

1) х+11 - (2 х-5) = 0

2) 7 (1,2 х-5) + 18-х=5,2

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 05:46
    0
    Х+11 - (2 х-5) = 0

    х+11-2 х+5=0

    -х+16=0

    -х=-16

    х=16

    16+11 - (2*16-5) = 0

    27-32-5=0

    7 (1,2 х-5) + 18-х=5,2

    8,4 х-35+18-х=5,2

    7,4 х-17=5,2

    7,4 х=5,2+17

    7,4 х=22,2

    х=22,2/7,4

    х=3