Раскройте скобки и упростите выражение:

А) 7 (с-2) - 10;

Б) 10-8 (-3-x)

В) - 2 (x-4) + 16 (t+2)

Г) 7 (5-a) - 8 (b+3)

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 07:03
    0
    А) 7 с-14-10=7 с-24

    б) 10+24+8 х=34+8 х

    в) - 2 х+8+16t+32=-2x+16t+40

    г) 35-7a-8b-24=11-7a-8b