Раскройте скобки и упростите выражение:

1) 3 (а-д) - 2 (а+д)

2) 4 (х+у) + 5 (2 х-у)

3) 2,4 (с-3 д) - 1,3 (2 с-д)

4) - 3/4 (1/3 т+п) - 1/4 (3 т+п)

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 01:56
    0
    1) = 3 а-3 д-2 а-2 д=-4 д

    2) = 4 х+4 у+10 х-5 у=14 х-у

    3) = 2,4 с-7,2 д-2,6 с+1,3 д=-0,2 с-5,9 д

    4) = - 1/4 т-3/4 п-3/4 т-1/4 п=-4/4 т-4/4 п=-т-п