Выполните действия 9/56 - (7/15-5/12) * (3/14+1/2)

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 06:03
    0
    1) 7/15 - 5/12 = 28-25/60 = 3/60 = 1/20 2) 3/14 + 1/2 = 3 + 7/14 = 10 / 14 = 5/7 3) 1 / 20 * 5 / 7 = 1 * 5 / 20 * 7 = 1 / 28 4) 9 / 56 - 1 / 28 = 9 - 2 / 56 = 7 / 56 = 1 / 8