Две бригады паркетчиков работают с одинаковой производительностью. Первая бригада работала 16 ч, вторая-36 ч и уложила на 2160 дм квадартныхпакета больше. Сколько квадратных дециметров паркета уложила каждая бригада?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 20:47
    0
    1) 2160 / (36-16) = 108 (дм) - укладывали за 1 час,

    2) 108 х16=1728 (дм) - уложила 1 бригада,

    3) 108 х36=3888 (дм) - уложила 2 бригада.
  2. 19 июня, 22:49
    0
    х - укладывала бригада за 1 час

    36 х-16 х=2160

    20 х=2160

    х=2160/20

    х=108

    108 дм - укладывали за час

    36*108 = 3888 дм. кв - уложила вторая бригада

    16*108 = 1728 дм. кв - уложила первая бригада