Урока труда нужно 120 листов цветной бумаги красный бумаги нужно 25 листов это на 15 листов меньше чем синий и на 10 больше чем белый остальная бумага должна быть желтого цвета сколько нужно листов желтой бумаги?

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 05:12
    0
    25+15=40 (л) - синего цвета.

    25-10=15 (л) - белого цвета.

    25+40+15=80 (л)

    120-80=40 (л) - желтого цвета.

    Ответ: 40 листов бумаги потребуется.