Реши задачу. Масса белуги 80 кг, а масса осётра на 24 кг меньше, чем масса белуги. Масса щуки на 30 кг меньше, чем масса осётра. Сколько килограммов составляет масса щуки?

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 03:36
    0
    Белуга-80 кг

    Осетр-?, на 24 кг меньше белуги

    Щука-?, на 30 кг меньше осетра.

    1. 80-24=56 (кг) - масса осетра

    2.56-30=26 (кг) - масса щуки.

    Ответ Масса щуки составляет 26 кг.
  2. 11 сентября, 05:06
    0
    80-24=56 (кг) масса осётра.

    56-30=26 (кг) масса щуки.

    ответ: 26 кг