Масса белуги 80 кг, а осетра на 24 кг меньше, чем масса белуги. масса щуки на 30 ко меньше, чем масса осетра. сколько кг составляет масса щуки.

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 10:29
    0
    80-24-30=26 (масса щуки)
  2. 10 апреля, 11:48
    0
    1) находим массу осетра:

    80-24=56 кг

    2) находим массу щуки:

    56-30=26 кг

    отв.:26 кг