Ширина прямоугольника 9 адлина на 6 больше найди площадь квадрата имеющего тот же периметр

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:19
    0
    9+6=15 (см) длина прямоугольника

    (9+15) * 2=48 (см) периметр прямоугольника

    Р=а+а+а+а

    48/4=12 (см) сторона квадрата

    S=2a

    12*12=144 (см2)