Решить пример по действиям: 3124: (3*504-4*307) + 10403:101 = 2) 322:23*70-161*9:69 = помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 07:07
    0
    3124: (3*504-4*307) + 10403:101=114

    1) 3*504=1512

    2) 4*307=1228

    3) 1512-1228=284

    4) 3124:284=11

    5) 10403:101=103

    6) 11+103=114

    322:23*70-161*9:69=959

    1) 322:23=14

    2) 14*70=980

    3) 161*9=1449

    4) 1449:69=21

    5) 980-21=959