Решить примеры по действию;

3124: (3*504-4*307) + 10403:101=

15 + (12322: (24+37) - 12*15) : (35*2-59=

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 18:00
    0
    3124: (3*504-4*307) + 10403:101 = 114

    1) 3*504=1512

    2) 4*307=1228

    3) 1512 - 1228=284

    4) 3124:284 = 11

    5) 10403:101=103

    6) 11+103=114

    ответ: 114

    15 + (12322: (24+37) - 12*15) : (35*2-59) = 26

    1) 24+37=61

    2) 12322:61=202

    3) 12*15=180

    4) 202-180=22

    5) 35*2=70

    6) 70-59=11

    7) 15+22=37

    8) 37-11=26

    ответ: 26