В первый киоск привезли в одинаковых ящиках 520 кг яблок, во второй - 460 кг. Во второй киоск привезли на 3 ящика меньше, чем в первый. Сколько ящиков привезли в каждый киоск?

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 07:27
    0
    1) 520-460=60 кг - находится в трех ящиках

    2) 60:3=20 кг - вес одного ящика

    3) 520:20=26 ящиков привезли в первый киоск

    4) 460:20=23 ящика привезли во второй киоск

    Ответ: 26 и 23 ящика.
  2. 19 января, 08:49
    0
    Х-ящиков привезли в 1 киоск

    520/х=460 / (х-3)

    520 * (х-3) = 460 х

    520 х-1560=460 х

    520 х-460 х=1560

    60 х=1560

    х=26 ящиков-в 1 киоск

    26-3=23-ящиков во 2 киоск