В клетке гуси и кролики. У них 24 головы и 66 ног. Сколько гусей и кроликов

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 18:40
    0
    15 гусей и 9 кроликов

    можно решить системой уравнений:

    x-количество гусей

    y-количество кроликов

    2x+4y=66

    x+y=24

    x=24-y

    2 (24-y) + 4y=66

    48-2y+4y=66

    2y=66-48

    y=9

    x=24-9=15