театре билеты продаются по 40 и 30 рублей. всего в театре 12 рядов по 25 мест общая сумма составляет 10 000 рублей. сколько продано билетов по 40 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 14:04
    0
    Пусть х - количество билетов по 30 руб,

    общее количество мест в театре 12*25=300 мест

    тогда количество билетов по 40 руб = 300-х

    30 х+40 (300-х) = 10 000

    30 х+12 000 - 40 х=10 000

    10 х=2 000

    х=200 - билетов по 30 руб

    300-200=100 - билетов по 40 руб
  2. 12 мая, 16:46
    0
    Надо 12 * 25=290 потом 290*30 и 40