Выполните действия (7 целых 3/20-5 целых 1/12) * 1,5

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 09:00
    0
    (7 3/20 - 5 1/12) * 1,5 = 3,1

    1) 7 3/20 - 5 1/12 = 7 9/60 - 5 5/60 = 2 4/60 = 2 1/15

    2) 2 1/15 * 1,5 = 31/15 * 15/10 = 31/10 = 3,1