Решите задачу пропорцией: Из отреза ситца длиной 18 м и шириной 0,75 м сшили 15 наволочек. Какойдлины нужен отрез для пошива 22 таких наволочек, если его ширина 1,2 м?

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 21:11
    0
    Длина Хм - ширина 1,2 м, имеем Х=18*1,2/0,752) 13,5:15=0,9 м²-на одну наволочку 1) 0,75*18=13,5 м²решай так 4) 19,8:1,2=16,5 м-длина длина 18 м - ширина 0,75 м