В магазин привезли 480 кг картофеля. До обеда продали 40 кг а после обеда в 2 раза больше сколько картофеля продали?

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 09:59
    0
    1) 40*2=80 (кг) после обеда

    2) 40+80=120 (кг)

    ответ: 120 кг продали
  2. 19 июня, 11:53
    0
    480 кг - привезли в магазин.

    До обеда - 40 кг

    После обеда - 40 умножить на 2 = 80

    1) 40+80 = 120 кг продали всего.