Две бригады, рабтая вместе, заготовили 1320 т. силоса. ежедневно одна бригада заготовляла 20 т. силоса, а другая 35 т. сколько силоса заготовила каждаябригада?

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 14:12
    0
    20+35=55 (т) - заготавливали вместе две бригады в день

    1320:55=24 (дня) - работали бригады

    24*20=480 (т) - силоса заготовила одна бригада

    24*35=840 (т) - силоса заготовила вторая бригада
  2. 29 ноября, 15:07
    0
    1) 20+35=55 (т) - сделали вместе за 1 день.

    2) 1320 / 55=24 (дн.) работали бригады

    3) 24 * 20 = 480 (т) заготовила первая бригада

    4) 35 * 20 = 840 (т) заготовила вторая бригада.

    Ответ: 480 тонн силоса заготовила первая бригада 840 тонн силоса заготовила вторая бригада.