Как составить условия задачи?

На трех деревьях было 17 гнезд. На первом было 5. Сколько гнезд было на третьем дереве, если на втором их было столько же, сколько на первом?

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 15:41
    0
    1) 5+5=10 (г) - на первом и на втором дереве 2) 17-10=7 (г) - на третьем дереве Ответ: 7 гнёзд
  2. 13 ноября, 17:11
    0
    5+5=10 на двух деревьях

    17-10=7 гнезд на 3 ом деревье