Помогите составить краткую запись к задаче. На трех деревьях было 17 гнёзд грачей. На первом дереве их было 5. Сколько гнёзд было на третьем дереве, если на втором их было столько же, сколько на первом?

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 19:40
    0
    17 - (5+5) = 7 (г)

    Ответ: 7 гнезд было на третьем дереве.
  2. 4 декабря, 20:16
    0
    1) 17 - (5+5) = 7 2) вариант 17-5-5=7 Ответ: 7 гнезд.