Весной 1 кг помидоров в среднем стоил 80 рублей, а летом на 30% меньше, чем весной. На сколько рублей 3 кг помидоров летом стоил меньше, чем весной?

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 16:21
    0
    3 кг помидоров весной = 3*80 = 240 рублей.

    Найдем цену летом

    80-80*0.3 = 56 рублей за кг

    3 кг летом 56*3 = 168 рублей

    240-168 = 72 рубля.

    На 72 рубля 3 кг помидоров летом стоили меньше чем весной.