Дедушка поймал 2 одинаковых леща и щуку. Обший вес он получил 30 кг. Щука тяжелее в 3 раза. Сколько весит щука?

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 03:21
    0
    1) 30 кг=30000 г

    2) 30000:4=7500 (г) - щука

    3) 75000:3=2500 (г) - лещ

    Ответ: 7500 грамм.
  2. 30 октября, 04:13
    0
    1 способ

    30:5=6 сколько весит 1 лещ

    6*2=12 сколько весят 2 леща

    30-12=18 сколько весит щука

    2 способ

    30:5=6 сколько весит лещ

    6*3=18 скольео весит щука

    чтобы было понятно откуда появилось 5

    1 лещ плюс 2 лещ плюс щука которая в три раза дороже

    1+1+3=5