В хозяйстве 20 кур и кроликов у них 52 ноги сколько кур и кроликов в хозяйстве

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 05:11
    0
    20*2+4*х=52

    40+4 х=52

    4 х=52-40

    4 х=12

    х=12/4

    х=3 - три кролика
  2. 8 сентября, 05:25
    0
    20*2=40 (ног) у кур

    52-40=12 (ног) у кроликов

    12:4=3 кролика