В двух канистрах было 15,4 л бензина. В одной канистре было на 3,4 меньше, чем в другой. Сколько бензина было в каждой канистре?

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 18:40
    0
    15,4-3,4=12 (л) бензина

    12/2=6 (л) бензина в 1 канистре

    6+3,4=9,4 (л) бензина в 2 канистре