Помогите решить задачу: Два пешехода одновременно вышли навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 18 км. Скорость одного из них 5 км/ч, а другого - 4 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 16:30
    0
    4+5=9 км/ч - общая скорость

    18:9=2 ч

    Ответ: Через 2 часа они встретятся.

    =)
  2. 16 марта, 18:29
    0
    1) 5+4=9 (км/ч) - их общая скорость

    2) 18:9=2 (ч) - через 2 часа

    Ответ через 2 часа